«Национальный культурный код в творческих коллаборациях».

13 октября в Семенове состоится научно-творческая конференция «Национальный культурный код в творческих коллаборациях». Мероприятие организовано в рамках проекта «Создание научно-творческой лаборатории народных художественных промыслов». Проект стал победителем конкурсного отбора для предоставления из областного бюджета социально ориентированным НКО грантов на реализацию социальных проектов в 2022 году, который реализует Фонд развития народных художественных промыслов Нижегородской области.
В рамках конференции запланированы концентратная программа «Русский код», презентация творческих коллабораций в сфере народных художественных промыслов (международные, региональные, межотраслевые, проекты; взаимодействие с дизайнерами; собственные творческие наработки организаций народных художественных промыслов).
Конференция пройдет в рамках Конгресса традиционной игрушки, организуемого в Год культурного наследия народов России в целях сохранения и укрепления национальной идентичности и приобщения подрастающего поколения к сбережению культурного достояния России.

Источник: https://www.vremyan.ru/news/502472